Мельницы деревянные

17.03.2015

Мельницы деревянные как оригинальный элемент декора сада в последнее время становятся все популярнее. В нашем сознании мельница неразрывно связана со стариной, народными легендами и сказками. Волшебные декоративные мельницы с легкими крыльями всегда выглядят сказочно и завораживающе. В настоящее время деревянная мельница используется в основном для украшения сада. Декоративная мельница отлично подойдет при оформлении садового участка в русском стиле или в стиле кантри, ведь деревенский стиль всегда в моде. В сочетании с декоративной деревянной телегой под клумбу, срубом колодца, бревенчатым мостиком такая мельница завершит композицию вашего сада. 

Эта деревянная красавица придаст неповторимое очарование вашему саду. 

Беседки для дачи фото Фото беседок для дачи

Следует тщательно продумать местоположение этого оригинального сооружения. Очень органично деревянная мельница будет смотреться рядом с водоемом или на небольших возвышениях приусадебного участка.

Деревянная мельница может быть любого размера от совсем не больших декоративных мельниц до достаточно крупных построек. Небольшие миниатюрные декоративные мельницы превосходно украсят клумбу с цветами или берег ручейка. Высоту и размер мельницы выбирают в основном исходя из размеров участка. Для небольших садовых участков подходят мельницы в высоту не более полутора метров. Большой диапазон размеров позволяет выбрать именно ту, которая будет по душе именно Вам. 

Мельницы деревянные средних и больших размеров могут принести некоторую практическую пользу, например, скрыть скважину или колодец, для маскировки канализационных люков, для хранения инвентаря, газонокосилки и т.п. Лопасти мельницы работают совершенно бесшумно от малейшего дуновения ветра, так как лопасти установлены на подшипники. А вибрация воздуха от лопастей мельницы поможет распугать нежелательных гостей – кротов, землероек, ворон.


Каталог деревянных мельниц

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют